Что нового в MS Teams?
  • 1. Переехала кнопка «Начать собрание»
  • 2. Переехала «панель управления» собранием
  • 3. Появилась возможность скачать список участников собрания

Файл сохраняется на жестком диске в папке «Загрузки», называется «meetingAttendanceList.xls».
Содержание списка посещаемости:
  • 4. Управление разрешениями

Появилась возможность отделить участников от выступающих. У данных групп разные права.
    Все участники собрания в новом интерфейсе имеют возможность удалить друг друга. Чтобы отключить эту возможность необходимо сделать их «Участником».
Эту же процедуру можно проделать для группы через функцию «Управление разрешениями»:
На следующем шаге выбрать «выступать буду только я» или «определенные пользователи» (откроется окно в браузере). После этого все остальные участники не смогу управлять друг другом.
  • 5. Изменила положение кнопка «Завершить собрание»
  • 6. Расширяется список устройств, для которых доступна функция применения эффектов фона

Методическая поддержка организации учебного процесса с применением электронных курсов
Школа педагогического мастерства